Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies y basado en la politica de cookies de Google Adsense. Puede leer a continuación el enlace
DEJE SUS OPINIONES AL FINAL DE CADA NOTICIA

LA NOTICIA DESTACADA

Investigan supuesta celda VIP en el Penal de Concepción

La ministra de Justicia, Cecilia Pérez manifestó que iniciaron una investigación tras las denuncias de supuestas celdas VIP en la Cárcel Reg...

12 feb. 2019

Nacional de Futbol de Salón: Se definieron grupos y partidos

Con la conformación de grupos y la programación de partidos, ya está todo preparado para el arranque de las finales del 49º Campeonato Nacional de Mayores de Fútbol de Salón que tendrán como sede principal a Ciudad del Este y como subsede a Juan León Mallorquín.



El sorteo de grupos se llevó a cabo ayer en un acto cumplida en el local de la Gobernación de Alto Paraná, con sede en la ciudad esteña.

El torneo comenzará mañana y se prolongará hasta el 23 de este mes, con la participación de 20 equipos.

Programación de las series A y B (en Ciudad del Este): 

Miércoles 13 (18:00): Piquete Cue vs. Ypacaraí (B), Amambay vs. Encarnación (B), actos inaugurales (21:00), Paranaense vs. Benjamín Aceval (A) y San Pedro vs. Caazapá (A). 

Jueves 14 (18:00): Amambay vs. Piquete Cue (B), Encarnación vs. Tebicuary (B), Paranaense vs. Caazapá (A) y Benjamín Aceval vs. Concepción (A). 

Viernes 15 (18:00): Caazapá vs. Concepción (A), Piquete Cue vs. Tebicuary (B), Paranaense vs. San Pedro (A) y Amambay vs. Ypacaraí (B). 

Sábado 16 (18:00): Amambay vs. Tebicuary (B), Encarnación vs. Ypacaraí (B), Paranaense vs. Concepción (A) y Benjamín Aceval vs. San Pedro. 

Domingo 17 (18:00): San Pedro vs. Concepción (A), Piquete Cue vs. Encarnación (B), Caazapá vs. Benjamín Aceval (A) e Ypacaraí vs. Tebicuary (B).

Programación de partidos de las series C y D (en Juan León Mallorquín):

Miércoles 13 (18:00): San Ignacio vs. San Bernardino (D), actos inaugurales (19:30), Juan E. O’Leary vs. Minga Guazú (C), Juan L. Mallorquín vs. Altos (D) y Ñemby vs. Villa Hayes (C). 

Jueves 14 (18:00): Altos vs. Horqueta (D), Juan E. O’Leary vs. Ñemby (C), Juan L. Mallorquín vs. San Ignacio (D) y Minga Guazú vs. Coronel Oviedo (C). 

Viernes 15 (18:00): Ñemby vs. Coronel Oviedo (C), Juan E. O’Leary vs. Villa Hayes (C), Juan L. Mallorquín vs. San Bernardino (D) y San Ignacio vs. Horqueta (D). 

Sábado 16 (18:00): Minga Guazú vs. Villa Hayes (C), Juan E. O’Leary vs. Coronel Oviedo (C), Juan L. Mallorquín vs. Horqueta (D) y Altos vs. San Bernardino (D). 

Domingo 17 (18:00): San Bernardino vs. Horqueta (D), Coronel Oviedo vs. Villa Hayes (C), Ñemby vs. Minga Guazú (C) y San Ignacio vs. Altos (D).

ABC

No hay comentarios: